Unverdross, Oskar Raphael (1873 - 1952, Landschaftsmaler in Düsseldorf, Schüler unter H. Liesegang), Lichtdurchflutetes Waldinneres mit See, Öl auf Holz, sign. u. dat., Maße:18 x 24 cm, gerahmt: 31 x 24,5 cm.